Договор о дополнительных платных услугах »

ДОГОВОР

об оказании дополнительных платных образовательных услуг

в МБДОУ детский сад «Улыбка»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Краснослободский   детский сад комбинированного вида «Улыбка» именуемое в дальнейшем «Учреждение», действующее на основании Конституции РФ от 12.12.1993г., «Типового положения о дошкольном образовательном учреждении в РФ» № 677 от 01.07.1995г. «Устава» данного учреждения. Закона РФ «Об образовании» от 01.01.2005г. «Конвенции о нравах, ребенка», «Декларации о нравах ребенка» Семейного кодекса от 08.12.1995г. в лице Заведующей Миндровой Светланы Федоровны с одной стороны и родителей (лиц их заменяющих) ребенка ______________________________ именуемый  в дальнейшем «Родитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «Учреждение» обязуется предоставлять ребенку платную образовательную услугу в области дошкольного образования: ________________________________________, а Родитель обязуется оплатить данную услугу на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

2. При оказании услуг, предусмотренных разд. 1 настоящего договора, «Учреждение» обязуется:

2.1.Обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка; его интеллектуальное, физическое и личностное развитие; развитие его творческих способностей и интересов; осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития; заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.

2.2.Обучать ребенка по дополнительным образовательным программам.

2.3.Организовывать предметно-развивающую среду в МБДОУ (помещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игрушки).

2.4.Организовывать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.

2.5. Устанавливать следующий график посещения ребенком дополнительных занятий: __ занятие в неделю, ____ занятия в месяц.

2.6.Оказывать квалифицированную помощь Родителю в воспитании и обучение ребенка по предложенной программе.

2.7. МБДОУ обязуется, установит льготу 50% многодетным семьям и детям – инвалидам.

2.8. Соблюдать настоящий Договор.

3. Родитель обязуется:

3.1. Соблюдать Устав МБДОУ и настоящий Договор.

3.2. Вносить плату за оказываемые «Учреждением» услуги в сумме ______руб. за 1 занятие в срок до 10 числа текущего месяца.

3.3. Обеспечить посещение ребёнком занятий в соответствии с расписанием.

3.4. Информировать «Учреждение» о предстоящем отсутствии ребенка; его болезни.

4. «Учреждение» имеет право:

4.1. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему обучению в «Учреждение».

4.2. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.

4.3. Расторгнуть настоящий Договор досрочно при систематическом невыполнении Родителем своих обязательств, уведомив Родителя об этом за 5 дней.

5. Родитель имеет право:

5.1. Вносить предложения по улучшению работы «Учреждения» с ребенком.

5.2. Требовать от «Учреждения» выполнения Устава МБДОУ и условий настоящего договора.

5.3. Расторгнуть настоящий Договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом  за 5 дней.

6. Настоящий Договор действует с момента его подписания и может быть продлен, изменен или дополнен по соглашению Сторон.

7. Изменения, дополнения к настоящему Договору оформляются в форме приложения к нему.

8. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством.

9. Срок действия настоящего Договора: с ________201__г. по ________201__г.

10. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ, законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, действующим законодательством РФ.

12. Настоящий Договор составлен в одном экземпляре и предлагается родителям для ксерокопии.

13. Адреса и подписи Сторон

МБДОУ детский сад «Улыбка»

Адрес: г. Краснослободск, ул.К.Маркса

д.14 «А»