Информация »

Акция "Безопасные окна"

Уважаемые родители!

Информируем Вас об установленных региональных мерах социальной поддержки семей с детьми.

Уважаемые, родители!

Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны! Расскажите детям об опасности электричества!

Внимание родители!!!

Азбука дорожной безопасности

Опасности на дороге в зимнее время года

Автокресла для детей

Световозвращающие элементы

Информационно-образовательные материалы по БДД

Видеоролики по профилактике дорожно-транспортных происшествий

Памятка "Безопасные каникулы"

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывших с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Работа Краснослободского центра занятости в новом формате

В настоящее время в ГКУ РМ «Центр занятости населения Краснослободский» полным ходом идет реализация регионального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» по модернизации службы занятости. Внедрение новых подходов и их успешная реализация – неотъемлемая часть формирования новой модели центра занятости.

Одновременно с изменениями внешнего облика меняется и организация деятельности его сотрудников. Поскольку одним из ключевых факторов эффективности проводимой модернизации является совершенствование уровня профессиональной подготовки специалистов центра занятости.

В связи с этим сотрудники центра занятости проходят обучение принципам «бережливого производства», эффективного сотрудничества с соискателями и работодателями. Поэтому в дальнейшем у соискателей появится возможность оценить степень профессионализма специалистов центра занятости в ходе взаимодействия с ними, что послужит дальнейшему улучшению качества оказываемых государственных услуг.

Следует отметить, что в ходе модернизации предусмотрено внедрение инновационных процессов при взаимодействии с работодателями и гражданами, т.е. посредством телекоммуникационных технологий или удаленно.

В холле центра занятости будет установлен терминал с доступом к порталу «Работа в России», сети Skillsnet, а также персональный компьютер с доступом к сети «Интернет» для осуществления гражданами самостоятельного поиска работы.

Таким образом, совсем скоро в Краснослободске начнет работу новая, современная и более совершенная модель центра занятости.

Информация о социальном проекте "МЕЧТА ВЕТЕРАНА"

Информация для родителей!

Уважаемые родители!

Изменениями, внесенными Федеральным законом №411-ФЗ в статью 67 Федерального закона об образовании, а также статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено для проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Таким образом, право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, закрепленное частью 3.1 статьи 67 Федерального закона об образовании и статьей 54 Семейного кодекса Российской Федерации,  обеспечивается исключительно при условии, если в соответствующей государственной или муниципальной образовательной организации уже обучаются его братья и (или) сестры,  с которыми он проживает в одной семье и имеет общее место жительства.

Осторожно,грипп!

Информация для родителей

1. Согласно ст. 39 Федерального закона №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», гарантирована бесплатность обучения и воспитания для воспитанников, осваивающих основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
    2. Персональную ответственность за нарушение законодательства при привлечении денежных средств  родителей (законных представителей) несет руководитель.

Образец доверенности с перечнем лиц, которым доверено приводить и забирать

ребенка из детского сада

Примерная форма заявления о приеме детей

Положение О приеме, переводе, отчислении воспитанников