О нас »

«Улыбка»
       Краснослободского муниципального района
                      Республики Мордовия

находится по адресу: 431260 Республика Мордовия г. Краснослободск ул. Карла Маркса дом 14 «А».
    Телефон:8 - (834 - 43) -3-01-38.
     Электронная почта:detsadulibka@mail.ru.

Режим работы МБДОУ:
    рабочая неделя пятидневная;
    длительность работы МБДОУ: 10,5 часов;
    ежедневный график работы  с 07.00. по 17.30. (в предпраздничные дни с 07.00 по 16.30);
    выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Учредителем МБДОУ является Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.(Адрес:  РМ, г. Краснослободск, ул.Интернациональная, д. 64, т. 8-(834-43)-2-13-03
    e-mail: krsnadm@moris.ru

Глава администрации Краснослободского муниципального района Юрий Васильевич Медянкин

МБДОУ "Улыбка" является структурным подразделением Муниципального казенного учреждения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия "Управление образованием".
    ( Адрес:
    РМ, г. Краснослободск, ул. Коммунистическая, д. 49, тел/факс: 8-(843-43)-3-00-48,

sloboda-uo@moris.ru )

Детский сад был открыт в 1984 году (дата государственной регистрации 28.12.1999г.).

В настоящее время с 2009 года заведующей детским садом является Миндрова Светлана Федоровна.

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано кадрами.

В настоящее время численность педагогического персонала 15 человек.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разработана на основе примерной образовательной  программы
    «Детство»(Т.И.Бабаева,А.Г.Гогоберидзе, Сонцева О.В.),примерного регионального модуля "Мы в Мордовии живём" (О. В. Бурляева), парциальных программ: «Основы безопасности детей дошкольного возраста» ( Стеркина Р.Б. и др.), «Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» (Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.),и педагогических технологий:«Физкультура для малышей» (Синкевич В.А.), «Цветные ладошки» (И.А.Лыкова), «Школа здорового человека» (АГ.И.Кулик, Н.Н.Сергиенко).

Получила развитие система дополнительного образования. В детском саду оказываются следующие платные дополнительные услуги: «Подготовка к школе», кружок "Танцевальный".
       Работает кружок: «Художественная гимнастика».
     С начала 2016 года наш детский сад являлся федеральной  экспериментальной площадкой по теме: «Создание и внедрение мотивирующей интерактивной среды непрерывного инженерного образования Краснослободского муниципального района Республики Мордовия».

В настоящее время в МБДОУ воспитывается 128 детей.
    Обучение и воспитание в детском саду ведётся на русском языке.