Шаханова Е.А. »

Учитель -логопед- Шаханова Елена Александровна

Аттестация: высшая квалификационная категория (14.03.2023 г.)

Общий  стаж работы : 19 лет

Педагогический  стаж работы : 19 лет

Стаж работы по специальности: 19 лет

Образование высшее

2007г., Мордовский   государственный   педагогический институт им. М.Е.Евсевьева, специальность  "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия" .

Повышение квалификации

Программа "Организация и содержание логопедической работы в условиях реализации ФГОС", в объеме 72 часа, АНОДПО "Международный социально-гуманитарный институт", 2017 г.

Программа  «Инновационные технологии коррекционно-развивающей работы в профессиональной деятельности педагога-дефектолога (учителя-логопеда, сурдопедагога, олигофренопедагога, тифлопедагога)»,   ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру" (72ч.), 2021г.

Портфолио

Представление собственного педагогического опыта на тему: «Чего я достиг в профессиональном плане за межаттестационный период?»

Коррекционно-развивающая работа в детском саду

Видео занятия "Ярмарка"

Доклад на тему: «Нетрадиционные формы работы учителя-логопеда по коррекции и развитию речи старших дошкольников»

Доклад на тему: «Волшебные свойства камней Марблс»: коррекция  нарушений речи у детей старшего дошкольного возраста»