Образование »

МБДОУ детский сад "Улыбка" осуществляет образовательную деятельность в соответствии с образовательной программой дошкольного образования

Программа    реализует    основополагающие     функции    дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
    • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
    • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребёнку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад «Улыбка» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и Федеральной образовательной программы дошкольного образования (Приказ № 1028 от 25 ноября 2022 года).

Уровень образования – дошкольное.

Форма обучения -очная.

Нормативный срок обучения – 6 лет.

Язык образования – русский.

Численность воспитанников -92 чел.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) -0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) -0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) -0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

Учебные предметы, курсы и дисциплины: Познавательное развитие (Исследование объектов живой и неживой природы, экспериментирование. Познание предметного и социального мир. Развитие математических представлений), Речевое развитие (Развитие речи. Чтение художественной литературы. Подготовка к обучению грамоте), Социально-коммуникативное развитие ( Освоение социальных норм, безопасного поведения, трудовое воспитание), Художественно-эстетическое развитие (Музыкальное воспитание, Изобразительная деятельность ( Рисование, Аппликация, Лепка), Конструирование), Физическое развитие (Физическое развитие, Оздоровительно-игровой час).

При реализации образовательной программы используются элементы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.

Методические документы

Информация об лицензии

Годовой план работы на 2023-2024

Адаптированная основная образовательная программа

Аналитическая справка по итогам внутренней оценки качества образования за 2022г.