18.01.2018

Наши новости »

Фестиваль  «Космическая Одиссея. Моя планета».

22 ноября состоялся Фестиваль проектных работ «Космическая Одиссея. Моя планета». Воспитанники нашего детского сада: Сланчев Максим, Калебин Женя, Печаткина Маша, Пузин Родион, Вешкина Лиза и Тяглицева Даша приняли участие в работе площадки «Проектная деятельность в дошкольном образовании» с экологическим проектом «Защитим нашу планету от мусора». От всей души поздравляем ребят и их педагогов с достойным выступлением!

Фестиваль "Напевы родного края - 2017"

22 марта в рамках фестиваля "Напевы родного края-2017" состоялся концерт, в котором приняли участие наши воспитанники. Вниманию зрителей они представили танец "Цыплята".

Осенние утренники

Осенняя пора радует нас изобилием ярких красок и щедрым урожаем. Жаркое лето уступает свои права новому изменчивому сезону. И эта перемена сказывается на настроении. Чтобы встретить осень с радостью и благодарностью в нашем детском саду прошли осенние утренники. Музыкальный руководитель и воспитатели детского сада подготовили интересные сценарии, ярко украсили музыкальный зал. Также по многолетней доброй традиции в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала. В этот раз работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления. За самые лучшие поделки были вручены грамоты и благодарности.

День пожилого человека

День пожилого человека в детском саду проводится в первых числах октября. Как правило, в этот день в гости в детский сад приглашаются бабушки и дедушки, которые не только принимают поздравления от детей, но и активно участвуют в тематических конкурсах и эстафетах. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Республиканская экологическая конференция

21 апреля на базе Учхозской СОШ состоялась республиканская экологическая конференции. В ней приняли участие и наши воспитанники старшей и подготовительной групп. В номинации «Мое первое исследование» воспитанник старшей группы Максим Сланчев стал победителем. В номинации «Семейный экологический проект» воспитанник старшей группы Калебин Евгений со своим старшим братом стали призерами. В номинации «Мое первое исследование» воспитанница подготовительной группы Нотина Алиса получила диплом за участие. Дети с конференции уехали довольные.

Конкурс профессионального мастерства "Путь к профессии"

28 апреля на базе Краснослободского промышленного техникума состоялся конкурс профессионального мастерства. Воспитанники детского сада «Улыбка» старшей и подготовительной групп приняли участие в двух компетенциях «Поварское дело», «Парикмахерское искусство».

В компетенции «Поварское дело» дети показали свое умение в сервировке стола и приготовлении торта.

А в компетенции «Парикмахерское искусство» девочки представили вниманию зрителей и жюри образы «Пеппи – Длинный чулок» и «Девочка – Весна».

Жюри очень понравилось выступление наших детей. Дети остались довольны конкурсом. Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Выпускной утренник

В детском саду дети встретили своих первых друзей, научились общаться и строить отношения в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу. И важным этапом в жизни дошкольника является выпускной бал. Выпускной – 2017 проходил в районном дворце культуры. Праздник был ярким, торжественным и волнительным. Очень красиво была оформлена сцена. Девочки выглядели настоящими принцессами, а мальчики – юными джентльменами. Все дети ответственно подошли к подготовке своего первого в жизни выпускного. Будущие первоклассники выступали со сцены как настоящие артисты, демонстрируя свои театральные способности. Вниманию зрителей были представлены яркие, совместные номера детей и их родителей.

Завершающим этапом праздника было волнительное выступление заведующей детским садом «Улыбка» Миндровой С.Ф. Светлана Федоровна вручила детям подарки и дипломы об окончании детского сада.

Надеемся, что этот первый выпускной запомнится нашим детям надолго! В добрый путь выпускники!

Первенство по художественной гимнастике

27 мая в г. Саранск состоялось первенство в ГБУ РМ "СШОР" Академия И. Винер по художественной гимнастике". Девочки нашего садика - Денисова Саша, Селезнева Карина, Левина Лера, Каверина Юля, Жаркова Надя, Захарова Маша -  заняли III место в групповых упражнениях среди 2011 - 2010 г.р. Поздравляем!

Конкурс "Воспитатель года"

В  феврале  2017 года был проведён районный конкурс «Учитель года» совместно с конкурсом «Воспитатель года». Наш детский сад на конкурсе представляла воспитатель Швечкова Татьяна Михайловна.

Конкурсанты демонстрировали своё умение, навыки, вариативные формы работы с детьми. Представляли визитные карточки, творческие презентации «Моё педагогическое кредо», открытые занятия с детьми, а в детском саду «Сказка» - мини деятельность с детьми подготовительных к школе групп.

По результатам конкурса Татьяна Михайловна была награждена дипломом как участник конкурса "Воспитатель года".

«  Январь 2018  »