Костина Л.Г. »

Костина Лусинэ Гарегиновна

Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!

Аттестация:  первая квалификационная категория (23.12.2021 г.)

Общий  стаж работы : 18 лет

Педагогический  стаж работы : 8 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Образование высшее

2010 г., Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский   государственный   педагогический институт им. М.Е.Евсевьева", специальность  "Педагогика и методика дошкольного образования" с дополнительной специальностью "Педагогика и психология".

Повышение квалификации

Программа "Современные подходы к организации образования дошкольников в новых условиях", в объеме 72 часа, ГБУ ДПО (ПК) С  "МРИО", 2018 г.

Программа "Проектная и познавательно-исследовательская деятельность в ДОО", в объеме 36 часов, ГБУ ДПО РМ  "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021г.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

2018г.- Республиканский конкурс "Старт в профессию";

2019г. - Республиканский этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2019" (призер);

2019г. - Республиканский семинар молодых педагогов "Молодые - молодым" (выступление с докладом);

2019 г. - Республиканский образовательный форум 2019 «Система образования Республики Мордовия: новый вектор развития» (выступление с докладом ""Театральная деятельность как средство развития творческой активности детей дошкольного возраста");

2019г. - XIII Международная научно-практическая конференция Осовские педагогические чтения «Образование в современном мире: новое время – новые решения»;

2020г.- Фестиваль мастер-классов в рамках муниципального образовательного форума (мастер-класс «Организация театрализованной деятельности в ДОУ (изготовление персонажей кукольного театра ) и ее мультимедийное сопровождение").

Достижения воспитанников

2020 г. - Районный конкурс новогодней игрушки ( III место);

2020г. - Районный конкурс творческих работ «Осеннее панно» (III место);

2020г. - Районный конкурс "Птичья столовая " - кормушка для птиц;

2020г. - Конкурс районного краеведческого музея "Вальс цветов" (I место);

2020г.- Республиканский конкурс «Птичий дом»;

2020г.- Всероссийский конкурс рисунков по ПДД с «СУПЕР - МАМОЙ» (I место);

2019г. -  Открытый фестиваль проектных работ «Космическая Одиссея в новое измерение»;

2019г. - Муниципальный праздник «Как бывало в старину» (I место);

2019г.- Районная орнитологическая акция (I место);

2019г - Районный этап XVI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» (III место);

2019г.-Районный конкурс рисунка «Виртуальный мир глазами детей» (I место);

2018г.-  Районный конкурс рисунка «Космос глазами детей» (I место);

2018г.- Межрайонный конкурс "Мифы и легенды мордовского народа" (призер);

2018г. - Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия» (I место);

2018г.-  Международная викторина для дошкольников «Финансовая грамотность» (I место).

Публикации

Сборник научных статей "Осовские педагогические чтения «Образование в современном мире: новое время – новые решения» (по материалам Международной научно -практической  конференции) статья "Формирование представлений  о профессиях у детей старшего дошкольного возраста", 2019г.

Тема методической работы: "Детский туризм как средство приобщения дошкольников к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности"

Детский туризм как средство приобщения дошкольников к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности (из опыта работы)

Конспект образовательного геокешинга "Археологическая экспедиция"

Презентация к ООД "Археологическая экспедиция"

Туристический поход «Юные туристы»

Чтобы не сбиться с пути важно уметь ориентироваться по компасу

Настоящий турист должен уметь ставить палатку и пользоваться спальным мешком

Конспект организованной образовательной деятельности на тему: "Юные туристы"

Консультация для родителей «Образовательный геокешинг — одна из современных технологий дошкольного образования»

Творческая активность

Мне очень нравится принимать участие в различных праздничных и развлекательных мероприятиях. Играя роли на утренниках, я перевоплощаюсь в героя, который дарит детям праздник, сказку, и это доставляет мне огромное удовольствие. Ведь нет ничего прекраснее, чем видеть детские улыбки, искрящиеся счастьем глаза!

Мастер-класс по созданию интерактивной игры "Найди героя сказки"

Образовательный проект на тему: «Мы играем в театр»

Конспект организованной образовательной деятельности на тему "Удивительный мир театра"

Интерактивная игра "Найди героя сказки"

Республиканский конкурс «Старт в профессию» 2018 г.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ С ВАМИ ПООБЩАЮСЬ:

Личная электронная почта:  kostina.kecbyt1984@yandex.ru