»

Главная » 2023 » Апрель » 25 » День Эколят
    День Эколят

"День Эколят" в детском саду "Улыбка" Экологическая сказка "Ёлочка- зелёная иголочка".
    Сидели Эколята на детской площадке, и вели беседу: говорит Ёлочка: - "Что-то грустно стало, вот бы сейчас попасть туда, где весело, шумно и повсюду улыбки. А Умница говорит ей: - Я читала в одной сказке, как волшебные слова, помогали попасть куда хочешь, нужно встать, три раза повернуться, и сказать три раза - абракадабра!
    Встал Шалун, сделал, как сказала Умница и исчез. А друзья испугались, что с Шалуном что то может случиться, повторили все за ним и оказались - в детском саду под названием "Улыбка". И тут увидели Эколята, что около детского сада очень много детей и воспитателей, все были заняты делом. Лиза, Ксюша, Богдан, Софья, Яна и все, все, все дружно высаживали ёлочки и напевали:

В саду родилась ёлочка.
    И пусть в саду растёт -
    Никто её не срубит,
    Домой не унесёт.
    Эколятам стало так весело, что Ёлочка воскликнула, - Да сегодня же 25 апреля,-"День Эколят". А воспитатель, Анна Михайловна, подтвердила, - Да, да, сегодня Всероссийский "День Эколят", и дети детского сада "Улыбка" высаживают ели на нашем участке, вы можете нам помочь.
    -Мы с удовольствием вам поможем, крикнул Шалун. И все принялись за дело.
    А что же было дальше? А дальше были игры с детьми: "Ёлочки- пенёчки", "Ёлочные украшения", "Есть в лесу", "Шишки", "Превращение". Дети не только играли, они смастерили из пластилина "Эколят", чему Эколята были очень рады
    А что же Ёлочка? Она всё это время наблюдала за происходящим и не могла поверить. Неужели, на свете есть такие дети, которым не безразлична судьба Ёлочки - зелёной иголочки? Оказывается, есть! И сегодня она сама видела таких детей.
    -Как же всё-таки весело, как же хорошо, жить в детском саду "Улыбка" и радоваться каждому дню, - подумала Ёлочка - зелёная иголочка и радостно пропела:
    В саду родилась ёлочка.
    И пусть в саду растёт -