»

Главная » 2020 » Март » 5 » "Наша армия — наша сила"
    "Наша армия — наша сила"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

По традиции в нашем детском саду  прошли  спортивные праздники, которые  проходили  в форме игры «Школа молодого бойца». Они состояли из различных эстафет и конкурсов. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Счастье и радость переполняли всех!

Просмотров: 206 | Добавил: detsadylibka | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: