»

Главная » 2022 » Март » 27 » Всемирный день воды
    Всемирный день воды

22 марта вся планета празднует Всемирный день воды. Дети подготовительной группы, также решили отметить этот замечательный праздник и подарить друг другу уйму радости от «общения с водой».
    Главная задача этого дня - напомнить каждому о том, что человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась бы жизнь. Началось торжество с прекрасных стихов о самом главном слове, о том, что дарует нам жизнь! В гости к детям пришли Волшебница Воды, Тучка и Бастинда, которая не любила умываться. Дети с огромным удовольствием научили Бастинду умываться и любить воду. Воспитанники слушали рассказы о воде и отвечали на вопросы, разгадали все загадки о воде, и о животных, в ней обитающих. Так же огромное восхищение дети получили от соревнований и увлекательных игр. Самым интересным и запоминающимся для ребят, оказался конкурс, в котором нужно было перенести ложкой воду и не расплескать её, с чем девчонки и мальчишки успешно справились. Девочки исполнили необыкновенно красивый танец «Капелька», чем вызвали бурные аплодисменты.
    Давайте будем стараться уделять больше внимания таким важным датам как 22 марта «Всемирный День Воды», тем самым дарить знания, радость и веселье нашим дорогим и любимым детям!

Просмотров: 88 | Добавил: detsadylibka | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: