»

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »

22 марта вся планета празднует Всемирный день воды. Дети подготовительной группы, также решили отметить этот замечательный праздник и подарить друг другу уйму радости от «общения с водой».
    Главная задача этого дня - напомнить каждому о том, что человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась бы жизнь. Началось торжество с прекрасных стихов о самом главном слове, о том, что дарует нам жизнь! В гости к детям пришли Волшебница Воды, Тучка и Бастинда, которая не любила умываться. Дети с огромным удовольствием научили Бастинду умываться и любить воду. Воспитанники слушали рассказы о воде и отвечали на вопросы, разгадали все загадки о воде, и о животных, в ней обитающих. Так же огромное восхищение дети получили от соревнований и увлекательных игр. Самым интересным и запоминающимся для ребят, оказался конкурс, в котором нужно было перенести ложкой воду и не расплескать её, с чем девчонки и мальчиш ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: detsadylibka | Дата: 27.03.2022 | Комментарии (0)

Объектовая тренировка по теме "Действия персонала ДОУ при обнаружении подозрительного предмета"
    В детском саду "Улыбка" была проведена одна из запланированных объектовых тренировок по теме «Действия сотрудников дошкольного образовательного учреждения при обнаружении на территории учреждения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство», с привлечением начальника Краснослободской вневедомственной охраны- филиала ФГКУ ОВО ВНГ РФ по Республике Мордовия, майора полиции Миронкина Е.В.
    Целью тренировки была отработка практических навыков действий сотрудников при угрозе совершении террористического акта. По сигналу тревоги сотрудники детского сада быстро одели детей и по установленным эвакуационным путям вывели их из здания через запасные и основные выходы. Эвакуация была завершена общим построением за территорией учреждения с проверкой наличия воспитанников и сотрудников.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: detsadylibka | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Работая в рамках  регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Республика Мордовия)» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Имя твое неизвестно», проводимом в рамках празднования памятной даты РФ – Дня неизвестного солдата.

Поздравляем их с призовыми местами!

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: detsadylibka | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

В феврале 2022 года были подведены итоги муниципального, а затем и республиканского этапов Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят». Конкурс проводился для двух возрастных категорий: «Эколята - Дошколята» и «Эколята – обучающиеся начальных классов школ», целью которого было привлечь внимание детей к бережному и внимательному отношению к природе, расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей посредством создания «Снежного городка Эколят&r ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: detsadylibka | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

В МБДОУ д/с "Улыбка" в подготовительной к школе группе прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.
    В гости к детям пришла Баба - Яга, которая не знала правила дорожного движения.Дети помогли ей разобраться в правилах безопасного поведения на дороге. Дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге,отгадывали загадки, собирали пазлы. Проводились игровые ситуации «Поможем инспектору дорожного движения». Подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!»
    В завершение мероприятия дети с удовольствием перевоплотились в регулировщиков, весело и задорно танцевали вместе с Бабой - Я ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: detsadylibka | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)